Crij de Normandie

Commissariat général à l'égalité des territoires
Academie de Normandie la poste
Le vendredi 30 septembre 2022
Fermer

Lauréats Lumières des Cités - 18ème promotion - 2022/2023

Lauréats




Nom Prénom Nom du lycée Ville du lycée
ACHOUR  Nora  LG C. St-Saëns - Rouen  Rouen 
ADENIYI  Glory  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
ALKAN   Besti-Nisa  LGT Vallée du Cailly - Déville-lès-Rouen  Déville-Lès-Rouen 
ANN  Mohamed  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
BELAMRI  Maïwenn  Collège Lycée Expérimental (CLE) - Hérouville-St-Clair  Hérouville-Saint-Clair 
BENCHIKH   Wiem  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
BOYERE  Aimeric  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
BRICHE  Kenzo  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
BRIGAUDIN  Enzo  LPO Delamare-Deboutteville - Forges les Eaux  Forges les Eaux 
CHAKOUR  Amina  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
CHARDEL  Elisa  LPO Delamare-Deboutteville - Forges les Eaux  Forges les Eaux 
CHIGUER  Hind  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
CHOURABI  Nada  LGT G. de Maupassant - Fécamp  Fécamp 
CONQUER  Valérian  LGT Alain - Alençon  Alençon 
COURAYER  Lucie  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
CUBUK  Arzum  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
DA SILVA  Catia  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
DANIEL DIAKOLO  Jonathan  LP M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
DEMOUCHE  Yanis  LP des 4 cantons - Grieu - Rouen  Rouen 
DIABY  Founé  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
DIAGOURAGA   Diallo  LPO Porte Océane - Le Havre  Le Havre 
DIALLO  Issa  LT J. Siegfried - Le Havre  Le Havre 
DIDAEVA  Elima  LGT Vallée du Cailly - Déville-lès-Rouen  Déville-Lès-Rouen 
DIDOUH  Loubna  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
DIOUSSE  Virginie  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
DORLEANS  Rémy  LP Thomas Pesquet - Coutances   Coutances 
DRAME  Karamokho  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
DURAND  Coline  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
EL MOUJAHID  Miriam  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
ERDEN  Nafia  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
FARRIS  Dylan  LPO M. Marland - Granville  Granville 
FATIS  Lina  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
FROUL  Shahine  LGT J. d'Arc - Rouen  Rouen 
GALARD  Tom  LGT J. Prévost - Montivilliers  Montivilliers 
GAUTIER  Saskia  LPO J. Monnet - Mortagne-au-Perche   Mortagne-au-Perche 
GILLOT  Ambre  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
GOLITIN  Keycianne  LPO J. Dumont D'Urville - Caen   Caen 
GOMES DA SILVA  Lukas  LPO Delamare-Deboutteville - Forges les Eaux  Forges les Eaux 
HAMMOUDI  Ali  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
HAOUMAL  Sarah  LGT G. Dumézil - Vernon  Vernon 
ISSA NOUR   Mahamat  LPGT P. Cornu - Lisieux   Lisieux 
KEMBELLEC  Ilona  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
KERVELLA  Neven  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
KHACHATRIAN  Maria  LG C. St-Saëns - Rouen  Rouen 
KORRI MOHAD  Nesrine  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
KPOUMIE NJOYA  Samira  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
LEFEBVRE  Cassandre  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
LEGOUPIL  Paul  LPO P. de Coubertin - Bolbec   Bolbec 
LESNE  Sarah  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
MARRAKI  Elham  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
MATTEDI  Luiza  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
MAXIMIN  Kélya  LGT J. Ango - Dieppe  Dieppe 
MBENGUE  Adja  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
MEDJADBA  Housin  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
MENE BERRE   Lyse  LGT M. Bloch - Val de Reuil  Val de Reuil 
MERCIER  Erwan  LGT J. Prévert - Pont-Audemer  Pont-Audemer 
NENOT  Anaïs  LPA du Pays de Bray - Brémontier-Merval  Brémontier-Merval 
NIAKATE  Kadidiatou  LGT G. Dumézil - Vernon  Vernon 
NIEZ  Nawal  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
NOGUEM  Loïcia  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
PERNEL  Nicolas  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
PETIT  Mayu  LGT J. d'Arc - Rouen  Rouen 
QURAISHI  Sawera  LP B. Palissy - Maromme  Maromme 
RAJAKUMAR  Thushanth  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
REMOND-GUILBERT  Léa  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
REPERANT  Luna  LPO J. Monnet - Mortagne-au-Perche   Mortagne-au-Perche 
ROMILDO-BLAIN  Jeanne  LGT S. Allende - Hérouville-St-Clair   Hérouville-Saint-Clair 
ROUSSEL  Sarah  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
SAINT PIERRE   Tillie  LGT Julliot De La Morandière - Granville   Granville 
SANGARE  Goundoba  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
SANOH  Tenin  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
SENECHAL  Manon  LGT J. Ango - Dieppe  Dieppe 
SOARIZIKY  Annaïsse  LPO Delamare-Deboutteville - Forges les Eaux  Forges les Eaux 
TABONGMO  Doriane  LGT J. d'Arc - Rouen  Rouen 
TRAN  Victor  LP J. Siegfried - Le Havre  Le Havre 
VALENDUL  Elvis  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
VAN KETS  Guillaume  LGT G. Dumézil - Vernon  Vernon 
VASSE  Saliha  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
VLEESCHOUWERS  Kimi  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
ZINIERI COLLIGNON  Yvan  LPO J. Monnet - Mortagne-au-Perche   Mortagne-au-Perche 

Mémoriser mon login


Mot de passe oublié ?