Crij de Normandie

Commissariat général à l'égalité des territoires
Academie de Normandie la poste
Le lundi 04 mars 2024
Fermer

Lauréats Lumières des Cités - 19ème promotion - 2023/2024

Lauréats




Nom Prénom Nom du lycée Ville du lycée
Presse       
DELBET  Eléa  LG Camille Saint-Saens - Rouen 76  Rouen 
DELAMARE ABDOUS   Ilian  LGT André Maurois - Elbeuf 76  Elbeuf 
DUDAU  Natacha  LGT André Maurois - Elbeuf 76  Elbeuf 
GRAICHI   Imane  LGT André Maurois - Elbeuf 76  Elbeuf 
RABEMANANJARA  Elie Michael  LGT André Maurois - Elbeuf 76  Elbeuf 
TANO  Tya  LGT André Maurois - Elbeuf 76  Elbeuf 
NEDJAHI  Maïssa  LGT Aristide Briand - Evreux 27  Evreux 
RIVIER  Maëlys  LGT Augustin Fresnel - Bernay 27  Bernay 
CAILLETET  Caly  LGT Guillaume le Conquérant - Lillebonne 76  Lillebonne 
DELANNOY  Dimitry  LGT Guillaume le Conquérant - Lillebonne 76  Lillebonne 
ABBAD  Weil  LGT Gustave Flaubert - Rouen 76  Rouen 
AMTI  Karim  LGT Gustave Flaubert - Rouen 76  Rouen 
HELLOUIN VENANT  Mattéo  LGT Gustave Flaubert - Rouen 76  Rouen 
MEYNARD  Clara  LGT Gustave Flaubert - Rouen 76  Rouen 
MIMBU  Samira Kiese  LGT Gustave Flaubert - Rouen 76  Rouen 
ANGAMAN  Marie Evelyne  LGT Gustave Flaubert - Rouen 76  Rouen 
SALHAB   Maya  LGT Gustave Flaubert - Rouen 76  Rouen 
SERGUEEV  Lev  LGT Gustave Flaubert - Rouen 76  Rouen 
TSOURLI  Leyla  LGT Gustave Flaubert - Rouen 76  Rouen 
DENEUVE PRIGENT   Léonie  LGT Jacques Prévert - Pont-Audemer 27  Pont-Audemer 
MARTIN  Oscar  LGT Jean Prévost - Montivilliers 76  Montivilliers 
KAMANGO FEZA DODJI   Anaïs  LGT Jeanne D'Arc - Rouen 76  Rouen 
GOURLAIN  Élodie  LGT Jehan Ango - Dieppe 76  Dieppe 
RAINE  Emma  LGT Jehan Ango - Dieppe 76  Dieppe 
YUSHCHENKO  Anastasia  LGT Jehan Ango - Dieppe 76  Dieppe 
AKBARI  Aïsha  LGT Léopold Sédar Senghor Evreux 27  Evreux  
BOUAZIZI  Malak  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen 76  Sotteville-lès-Rouen 
ECHARKAOUI  Assia  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen 76  Sotteville-lès-Rouen 
ERDEN  Latifa  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen 76  Sotteville-lès-Rouen 
FATI  Kadiatoudiaby  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen 76  Sotteville-lès-Rouen 
AL KAISI  Lobna  LGT Marc Bloch - Val-de-Reuil 27  Val de Reuil 
BOUCHIKHI  Safa  LGT Marc Bloch - Val-de-Reuil 27  Val-de-Reuil 
GATBI  Maroua  LGT Marc Bloch - Val-de-Reuil 27  Val de Reuil 
SAM  Dévy  LGT Marc Bloch - Val-de-Reuil 27  Val de Reuil 
BENGHAZA  Ilyass  LGT Marcel Sembat - Sotteville-lès-Rouen 76  Sotteville-lès-Rouen 
DAMANGO  Chadrack  LGT Marcel Sembat - Sotteville-lès-Rouen 76  Sotteville-lès-Rouen 
MIKAMONA  Ley Hosanna  LGT Marcel Sembat - Sotteville-lès-Rouen 76  Sotteville-Lès-Rouen 
LEFEBVRE-BAUDELIN  Mavéline  LGT Marcel Sembat - Sotteville-lès-Rouen 76  Sotteville-lès-Rouen 
RABHI  Adam  LGT Marcel Sembat - Sotteville-lès-Rouen 76  Sotteville-lès-Rouen 
SENHAJ  Zakaria Ahmed  LGT Marcel Sembat - Sotteville-lès-Rouen 76  Sotteville-lès-Rouen 
DUBOSQ   Nizham  LGT Salvador Allende - Hérouville-Saint-Clair 14  Hérouville-St-Clair 
FICET  Arthur  LGT Thomas Corneille - Barentin 76  Barentin 
DIA  Aïssé  LGT Val de Seine - Le Grand-Quevilly 76  Le Grand-Quevilly 
VOITSEKHIVSKA  Anhelina  LGT Victor Grignard  LGT Victor Grignard - Cherbourg-en-Cotentin 50 
ALAHMAD  Aseel  LP Bernard Palissy - Maromme 76  Maromme 
NSILA  Lucien  LP Bernard Palissy - Maromme 76  Maromme 
JILALA  Chaimaa  LP Georges Dumézil - Vernon 27  Vernon 
MVULA  Plamedie  LP Georges Dumézil - Vernon 27  Vernon 
MOUKILA  Déborah-Rhode  LP Grieu - Rouen 76  Rouen 
MARIANO  Damien  LP Louis-Modeste Leroy - Evreux 27  Evreux 
MONNET  Alexandre  LP Louis-Modeste Leroy - Evreux 27  Evreux 
BEN TOUMI  Jamila  LP Val de Seine - Le Grand-Quevilly 76  Le Grand-Quevilly 
LE LEVIER   Dorine  LP Val de Seine - Le Grand-Quevilly 76  Le Grand-Quevilly 
SOUM  Yamina  LP Val de Seine - Le Grand-Quevilly 76  Le Grand-Quevilly 
BREARD  Nathan  LPO Anguier - Eu 76  Eu 
DELACOUR  Diane  LPO Jean Monnet - Mortagne-au-Perche 61  Mortagne-Au-Perche 
DESJARDINS  Candice  LPO Jean Monnet - Mortagne-au-Perche 61  Mortagne-Au-Perche 
LE GALL  Nawen  LPO Jean Monnet - Mortagne-au-Perche 61  Mortagne-Au-Perche 
SBILE  Noémie  LPO Jean Monnet - Mortagne-au-Perche 61  Mortagne-Au-Perche 
BILLARD  Faustine  LPO Julliot de la Morandière - Granville 50  Granville 
RAFFY  Ysée  LPO Louise Michel - Gisors 27  Gisors 
DUREL  Sigvard  LPO Maurice Marland - Granville 50  Granville 
MOULOUD  Shaïla  LPO Maurice Marland - Granville 50  Granville 
PASERO  Luciano  LPO Maurice Marland - Granville 50  Granville 
POLLET  Camille  LPO Pierre de Coubertin - Bolbec 76  Bolbec 
BOUKHERCHOUFA  Anine  LPO Raymond Queneau - Yvetot 76  Yvetot 
ASIM  Muhammad  LPO Robert de Mortain - Mortain-Bocage 50  Mortain 
VAUGEOIS  Louane  LPO Robert de Mortain - Mortain-Bocage 50  Mortain 
DIOP FALL  Khady  LPO Schuman-Perret - Le Havre 76  Le Havre 
JEREMIAH  Frank  LPO Schuman-Perret - Le Havre 76  Le Havre 
KONATE  Oumar  LPO Schuman-Perret - Le Havre 76  Le Havre 
MASSON  Maxence  LPO Schuman-Perret - Le Havre 76  Le Havre 
NADOR  Madina  LPO Schuman-Perret - Le Havre 76  Le Havre 
OMOTADE  Oyinkansola Oluwakeli  LPO Schuman-Perret - Le Havre 76  Le Havre 
SHITTU  Afees Olamide  LPO Schuman-Perret - Le Havre 76  Le Havre 

Mémoriser mon login


Mot de passe oublié ?